Заказать звонок X

Можете заказать обратный звонок (бесплатно). Вам обязательно перезвонят в удобное для Вас время.

Отмена
Preimushchestva kompanii Epsilon nedvizhimost

Неожиданная "встреча" или большая благодарность одному хорошему человеку!

Давний знакомый.             Сегодня случайно нашла фотографию в интернете под названием "Печальное фото". Меня так захлестывают эмоции, что я просто не могу вам об этом не рассказать. На этом фото оказался человек который, изменил мой взгляд на некоторые вещи жизни, именно этот человек порой выдергивает меня из "спячки"! 

Зовут его Николай Николаевич, фамилию к сожалению не помню. Около 3-4 лет назад я работала в одной полиграфической фирме, он был у нас курьером, на тот момент ему по моему было 77 лет, очень живенький, шустрый дедушка, очень добрый и положительный, в прошлом профессор какого-то физико - химического университета, в свои 77 лет маразмом не страдал и мог тако-о-о-ое про эту химию-физику завернуть,что ого-ого! У нас вместе с ним работали 2 молодых курьера, но они рядом с ним не стояли по качеству работы, по отношению к работе, НикНику можно было доверить любой груз, и быть уверенным что он довезет его в нужные сроки, в целости и сохранности, еще и совет даст (по поводу МОЕЙ, а не его работы), причем это не старческое нудное поучение, а действительно ценный совет взрослого мудрого, человека, имеющего тот жизненный опыт которого у меня еще нет, и при этом его точно нельзя назвать занудой или "каждой бочке затычкой". НикНик работал в фирме давно и был на хорошем счету, все относились к нему с уважением. В свое время он похоронил жену, которую наверное очень любил, рассказывал о ней всегда с большой теплотой! Жил один, не смотря на наличие детей, и дабы не сидеть у них на шее и помогать им, он работает (наверное и по сей день!) Так вот, однажды я у него спросила "Николай Николаевич, а зачем Вы работаете? Вам же наверное тяжело уже, работа на ногах, может дети будут помогать..." На что он мне ответил " Марина, движение это жизнь! Пока я двигаюсь, я не старею!" Слова конечно известные, но глядя на него, сомнений что это так и есть быть не может! Я слышала эти слова и ранее, но они пролетали мимо ушей. "Ну молодому, здоровому чего б не побегать - то?" Но из его уст это прозвучало совершенно по другому, да и доказательство было перед глазами! 

             Скажу честно, в риэлторы я ни когда не собиралась, я прекрасно понимала, что это за работа (на собеседовании открытий для себя не сделала, да и что будет после, примерно догадывалась и не ошиблась) поэтому приехав в Курск, снова стала искать какую либо "офисную" работу. Предлагаемые вакансии конечно разочаровывали своей з\п. И вот листая сайты на глаза попались вакансии от агенств недвижимости,естественно я как человек ленивый подумала "Да ну на фиг! Это же ног к вечеру не поймаешь, а с моим-то здоровьем тем более..."(к сожалению у меня была травма, после которой есть некоторые проблемы) и вот тут-то снова перед глазами возник Николай Николаевич со своим "Движение это жизнь!" Вот так я сюда и притопала))))) Прошло уже несколько лет, а он все не выходит у меня из головы, когда я ленюсь, я очень часто его вспоминаю, и именно этот человек, заставляет меня идти вперед и задумываться " Бли-и-ин, ну мне ли жаловаться?!" (Ну и пинки Сергей Ивановича, конечно, тоже) Хорошо что в нашей жизни есть люди которые меняют наш взгляд на вещи, вот у меня например есть НикНик, который привел меня в новую фирму, а теперь у меня есть и новые друзья-сотрудники, те которые так же внесли в мою жизнь новые мысли, новую пользу, и конечно же есть моменты которые так же врезались в мою память и что-то во мне перевернули.

              К сожалению мне очень обидно, увидеть НикНика именно на таком фото, хотя не скрою, я рада, что вообще его увидела, потому как этот человек действительно мне дорог, огромное ему спасибо за такой сильный импульс, который он дал мне! Поэтому когда у Вас будут приступы хандры, может быть Вы вспомните это письмо, этого маленького дедушку, в котором такая сила, и поймете что не нужно лежать на печи, нужно вставать и идти, все ведь не так плохо?  

 Грошева Марина Владимировна